Работники ОАО "Тольяттиазот" провели митинг против попыток захвата предприятия

Во вторник в Нижнем Новгороде состоялся митинг более 300 работников одного из крупнейших российских химических предприятий - корпорации "Тольяттиазот". По словам митинговавших, в настоящее время предприятию не дают нормально работать: уже несколько месяцев завод подвергается сильнейшему давлению со стороны правоохранительных органов.

Сотрудники "Тольяттиазота" ранее несколько раз обращались к областным властям с просьбами разрешить ситуацию, но безрезультатно. Поэтому трудовой коллектив химической корпорации обратился к федеральной власти, направив только что назначенному полномочному представителю президента России в Приволжском федеральном округе Александру Коновалову принятую на митинге резолюцию. "Мы требуем провести открытое расследование случаев вооруженных проникновений на "Тольяттиазот", - говорится в документе.

Комментируя это событие, член фракции "Единая Россия" и комитета Госдумы по труду и социальной политике, депутат от Тольяттинского округа Анатолий Иванов подтвердил, что ситуация на "Тольяттиазоте" остается сложной, давление на предприятие продолжается. По данным Анатолия Иванова, за попыткой рейдерского захвата химической корпорации стоят компании, близкие к известному российскому олигарху Виктору Вексельбергу.

Депутат отметил, что в самое ближайшее время он намерен подготовить официальный запрос министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву, директору ФСБ России Николаю Патрушеву и полпреду президента в ПривФО Александру Коновалову с требованием разобраться в сложившейся на "Тольяттиазоте" ситуации, сообщает "Финмаркет".

Обсудить