Нервные женщины опасны для здоровья

Издерганные, нервные женщины опасны для здоровья их сексуального партнера. Такой вывод сделали ученые Мельбурнского университета. Исследование они проводили, правда, на обезьянах, но убеждены — у людей дело обстоит точно так же.

На стенках влагалища живут микроорганизмы — палочки Дадерлайна, которые соприкасаются с тысячами нервных окончаний. При стрессах нервная система самки возбуждается и электрические импульсы достигают стенок влагалища. В крови в это время резко увеличивается количество адреналина, под влиянием которого палочка Дадерлайна становится токсичной и является причиной воспалительных заболеваний половых органов самца.

"Вполне вероятно, — пишет руководитель исследования профессор Джон Бригс в "Британском медицинском журнале", — что чрезвычайно участившиеся в последние десятилетия случаи уретрита и простатита связаны со стремительным ростом числа работающих, а, значит, постоянно зарабатывающих стресс женщин".

Профессор категорически не рекомендует женщинам, заботящимся о здоровье супруга, ложиться с ним в постель после ссоры и неприятностей. От свойственной многим партнерам манеры мириться путем полового акта надо отказаться. Сначала необходимо привести в порядок нервную систему, устранить последствия стрессовой ситуации, а уж затем заниматься сексом.

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.