В Госдуме были не только лоббисты бизнеса, но и настоящая парламентская ОПГ

В Думе назревает крупный скандал — по сведениям "Московского комсомольца", депутаты выяснили, что в парламенте действует организованная преступная группировка, промышляющая подделкой депутатских запросов.

Началось все с того, что один из депутатов, разбирая свою почту, обнаружил письмо из столичной мэрии, в котором сообщалось, что его ходатайство рассмотрено положительно и рекомендованные им коммерческие структуры получили подряды на строительство жилья в разных районах Москвы — естественно, никакого запроса сам депутат не посылал.

При глобальной проверке почты выяснилось, что фальшивые запросы регулярно отправлялись от имени сразу нескольких депутатов из трех думских фракций. Внутреннее расследование показало, что в Думе действует целый преступный синдикат, "среди мошенников имеются свои люди и в Госдуме, и в московском правительстве — нужные решения они штампуют уже давно и всегда успешно"; бланки запросов всегда используются настоящие, подделываются только подписи. Однако после того как Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки документов, туда поступила правительственная телеграмма, в которой предписывалось закрыть дело, но пока следствие продолжается, сообщает Vlasti.net со ссылкой на Public.Ru.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *