Геноцид одноруких

После того как в среду Мосгордума одобрила в целом изменения в принятый около двух недель назад закон "О размещении объектов игорного бизнеса на территории города" объекты игорного бизнеса нельзя размещать в 25-метровой зоне от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена. Под пресс попадают 90% из числа механических романтиков с большой дороги.

Законом также запрещается размещать игорные заведения в жилых помещениях, в помещениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях. Не будет игровых залов и в помещениях медицинских учреждений, на рынках, в магазинах, в помещениях предприятий общественного питания и бытового обслуживания.

Предусмотрен документом и запрет на размещение игорных заведений в зданиях автовокзалов, железнодорожных и речных вокзалов, речных портов, аэропортов, на территории Московского метрополитена, в подземных и надземных пешеходных переходах. Запрещается размещение объектов игорного бизнеса в помещениях детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними, а также на расстоянии ближе 100 метров от них.

В законе изначально было оговорено, что игровые автоматы могут размещаться только в помещениях площадью не менее 80 квадратных метров, имеющих отдельный вход.

Действие закона распространяется на все игорные заведения, независимо от того, в чьей собственности находятся участки земли, на которых они расположены. Не соответствующие нормам закона объекты игорного бизнеса чиновники обещают закрывать, - сообщает РБК.

Обсудить