Порошенко принял вызов Зинченко - 6 сентября 2005 г.

На пресс-конференции в Киеве в борьбе за справедливость и президентскую милость схлестнулись экс-госсекретарь Украины Александр Зинченко и секретарь СНБО Петр Порошенко. В ходе словесной дуэли украинские чиновники обвинили друг друга во взаимной лжи.

Бывший госсекретарь Александр Зинченко обвинил секретаря СНБО Петра Порошенко в противоправной деятельности. Экс-госсекретарь, в частности, обвинил Порошенко в том, что тот подчинил СНБО судебные и правоохранительные органы, а также блокирует информацию к Виктору Ющенко, которая исходит из секретариата президента, передает агентство "Новости-Украина". Во время пресс-конференции бывшего госсекретаря в зале появился Порошенко.

Секретарь СНБО заявил, что в заявлениях Зинченко нет "ни слова правды". Порошенко подчеркнул, что если президент потребует - он готов уйти в отставку. И даже призывает провести расследование его деятельности.

Напомним, что Зинченко, занимавший пост госсекретаря с момента прихода Виктора Ющенко к власти, подал в отставку в субботу, и президент незамедлительно её принял. Александр Зинченко ранее был вице-спикером Верховной Рады от фракции «Наша Украина». Он руководил предвыборным штабом Виктора Ющенко во время президентской кампании 2004 года.

Читайте: Впереди планеты всей: Ющенко отравили диоксином впервые в истории.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *