По факту аварии автобуса назначена техническая экспертиза

Подмосковная милиция изучает обстоятельства катастрофы междугородного автобуса, в результате которой погибли шесть человек.

Междугородный рейсовый автобус, следовавший из Козельска, не доехал до столицы 25 километров. Авария произошла на пустой трассе в 5.30. Автобус выехал на полосу встречного движения, пересек ее, нырнул в кювет, ударился правой стороной кабины о бетонный парапет, перевернулся и упал на крышу. Первые машины ГАИ появились на месте происшествия через 10 минут.

"Шесть человек погибли, всего в автобусе находились 47 человек.16 из них получили ранения. Пострадавших экстренно доставили в лечебные учреждения Московской области", в интервью Первому каналу сообщил Сергей Сергеев - начальник Управления ГИБДД ГУВД Московской области.

Возбуждено уголовное дело - по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более человек". Назначена техническая экспертиза. Водитель чудом остался жив, он допрошен и его показания проверяются.

Подольский городской прокурор Московской области Сергей Хлопушин сказал: "Сейчас будем заниматься водителем, который утверждает, что автобус внезапно перестал слушаться руля. Если выяснится, что он виноват - наказание по этой статье - до 10 лет лишения свободы". Следствие уже установило, что водитель нарушил предписанный маршрут и поехал не по Киевскому шоссе, как предполагалось, а по Калужскому, желая избежать дорожных пробок.