Чемпионат России по футболу. Легионеры «на коне»

В недавно начавшемся чемпионате российской футбольной премьер-лиги пока лидирует столичный клуб ЦСКА, одержавший две победы в двух матчах. Своим нынешним положением армейцы обязаны бразильскому легионеру Жо.

Во втором туре ЦСКА встречался с «Шинником». Бразильский форвард ЦСКА Жо «открыл огонь» во втором тайме, когда счёт был 1:1. За 36 минут Жо забил четырежды. Более чем уверенная победа ЦСКА - 5:1.

В этом же втором туре питерский «Зенит» встречался с «Амкаром». В составе питерцев также отличился легионер по имени Ширл, который провёл в ворота соперников два гола и принёс «Зениту» победу со счётом 3:1.

Во встрече двух «Спартаков», нальчикского и московского, при счете 1:1 не обнаружилось одного героя, способного нанести несколько победных ударов. Разные игроки забивали по разу в этом матче. Последний гол за 6 минут до финального свистка провел легионер из Сербии и Черногории Пьянович, спасший московский клуб от поражения. 2:2. Примечательно, что в матчах этого тура большинство голов — 13 из 21 — забили легионеры, сообщает НТВ.