"Птичий грипп": в Туле не опасен, в Ставрополье отсутствует

О том, что «Птичий грипп» в Тульской области локализован, сообщил начальник управления ветеринарного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Иван Рождественский.

Читайте: "Птичий грипп" объявляет войну России.

Он особо подчеркнул, что вспышка заболевания в Тульской области никак не угрожает Москве и Московской области, сообщает радио «Маяк».

Виктор Парахин, главный ветеринарный врач Ставропольского края, в пятницу вечером сообщил агентству "Интерфакс", что гибель домашней птицы в двух населенных пунктах Ставропольского края не связана с птичьим гриппом.

Предположительно падеж домашней птицы на подворьях населенных пунктов Летняя ставка и Кучерла Туркменского района начался по другим причинам - возможно, этот гельминтоз или что-то другое, но не птичий грипп. Поэтому В.Парахин с уверенностью заявил, что птичьего гриппа на Ставрополье нет.

Специалист Юдин Роман
Занимается диагностикой и лечением варикозной болезни, тромбофлебита, тромбоза, трофических язв сосудистого генеза, атеросклероза, васкулита. Ежегодно проводит более 300 операций при варикозной болезни нижних конечностей и хронической венозной недостаточности.
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Специалист Шулепова Елена
Врач сосудистый хирург, флеболог
Обсудить