Экипаж КА-32 успел отвести вертолет от жилого поселка

Все члены экипажа российского вертолета КА-32, потерпевшего минувшим вечером катастрофу в Геокчайском районе Азербайджана, погибли.

Работающая на месте крушения вертолета комиссия пришла к выводу, что "произошедшее стало следствием технической неисправности машины, что привело уже в воздухе к повреждению ее лопастей". Как сообщил пресс-секретарь российского посольства в Баку Геннадий Евсюков, неисправность обнаружилась задолго до падения. В нескольких километрах от места катастрофы найдены фрагменты винта вертолета.

Экипаж КА-32 успел отвести вертолет от жилого поселка близ Геокчая, административного центра одноименного района Азербайджана, затем попытался совершить экстренную посадку, но в темноте вертолет задел за высоковольтную линию электропередачи, вызвав короткое замыкание, потом рухнул на землю и загорелся.

Имена погибших: Белянин Михаил – командир экипажа Кукученко Сергей Павлов Виктор Чипулей Игорь Корсунов Сергей.

Российский вертолет совершал рейс по маршруту Трабзон /Турция/-Гянджа – Ашхабад - Пакистан. Он был арендован ООН для выполнения гуманитарной миссии в Пакистане. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.