Рейтинг Путина взлетел на 5 пунктов

Электоральный рейтинг Владимира Путина за последнюю неделю, после его заявления о намерении баллотироваться на второй президентский срок, увеличился на 5 пунктов и составляет в настоящее время 66 проц. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение".

Опрос ФОМ был проведен 20-21 декабря среди трех тысяч респондентов из 200 населенных пунктов 63 субъектов Федерации. Предыдущий опрос проводился по аналогичной выборке 13-14 декабря.

Вторым в рейтинге ФОМ стал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заявивший о намерении участвовать в президентской кампании. Его рейтинг снизился за неделю на 1 пункт и составляет сейчас 6 проц.

За лидера КПРФ Геннадия Зюганова сейчас готовы проголосовать 4 проц против 5 проц его сторнников в середине декабря.

Все остальные политики получили бы поддержку менее 2 проц голосов, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

Электоральный рейтинг лидеров либеральных партий, отказавшихся от участия в выборах, был 1 проц у возглавляющего "Яблоко" Григория Явлинского и 0 проц у сопредседателя Союза правых сил Бориса Немцова.

Самый низкий отрицательный рейтинг был у Владимира Путина — ни в коем случае за него не намерены голосовать всего 2 проц респондентов, самый высокие антирейтинги собрали Жириновский и Зюганов — по 36 проц.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить