Вооруженные боевики захватили избирательный участок в окрестностях Иерусалима

Палестинские боевики захватили избирательный участок недалеко от Иерусалима с требованием, чтобы правящая в Палестине партия ФАТХ включила в свои избирательные списки больше кандидатов из района А-Рам.

Накануне избирком Палестины разрешил провести дополнительную регистрацию кандидатов правящей партии ФАТХ на выборах в парламент страны. Стоит отметить, что ранее в партии президента ПНА Махмуда Аббаса возникли разногласия, и она представила в избирком два списка кандидатов. После устранения всех разногласий представители ФАТХ решили объединить списки, однако регистрация кандидатов закончилась 14 декабря 2005г.

После обращения партии ФАТХ в апелляционный для получения разрешения суд постановил провести дополнительную регистрацию кандидатов, которая позволит партии объединить списки, в течение шести часов. В какой день будет проведена дополнительная регистрация - пока не объявлено.

По данным социологических опросов, если партия ФАТХ будет представлена на грядущих выборах единым списком кандидатов, за нее проголосуют порядка 45% палестинцев. Если же объединения списков не произойдет, число отдавших голоса за ФАТХ может сократиться до 21%. За радикальную группировку "Хамас", по мнению социологов, готовы проголосовать более 30% палестинцев, передает РБК.

Обсудить