Госдеп США попросил не преувеличивать разногласия между Москвой и Вашингтоном

Представитель госдепартамента США Адам Эрли попросил журналистов не преувеличивать разногласия между Москвой и Вашингтоном из-за событий на Украине. "Не надо делать из мухи слона. США и Россия имеют превосходные отношения", — заявил он.

По словам Эрли, "это — тот тип отношений", когда руководство и официальные лица двух стран могут встречаться и обсуждать самый широкий круг вопросов, вызывающих озабоченность.

Представитель Госдепа США считает, что такие отношения позволяют находить "взаимпонимание и сотрудничество по целому ряду вопросов, включая проблемы нераспространения, сокращение вооружений, войну с международным терроризмом или региональные вопросы", сообщает РИА "Новости".

В то же время, сказал Эрли, в отношениях между Россией и США есть "различные взгляды" на ряд вопросов. "Но это и показатель серьезных, удовлетворяющих обе стороны отношений, которые позволяют сотрудничать в рамках таких организаций, как ОБСЕ, или же решать вопросы на двустороннем уровне", — сказал представитель госдепартамента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить