Британский подросток не ест ничего, кроме хлеба с вареньем. И вполне доволен жизнью

Бутерброды с вареньем — любимое и единственное блюдо в рационе британского подростка Крейга Флэтмена, который с младенческого возраста не желает употреблять в пищу какие-либо другие продукты. Но несмотря на всепоглощающую страсть к варенью, мальчик, вымахавший до 184 сантиметров, ни капли не напоминает знаменитого сластену Карлсона.

С четырехлетнего возраста 15-летний Крэйг Флэтмен из местечка Стоумаркет не ест практически ничего, кроме бутербродов с вареньем, так как все остальное вызывает у него стойкое отвращение. Как рассказывает его мама Алмира, которая уже отчаялась повлиять на кулинарные пристрастия сына, кушает Крейг не менее пяти раз в день, проглатывая по пачке сэндвичей за раз и запивая литром молока. Мама подсчитала, что с тех пор, как отпрыск сел на свою странную диету, она сделала ему около 70 тысяч бутербродов.

"Мне никогда не надоедает варенье, потому что я безумно люблю его вкус. От остальных продуктов меня просто тошнит", — говорит Крэйг. В выборе варенья сладкоежка также достаточно избирателен, предпочитая клубничное, малиновое и черносмородиновое. Единственное разнообразие в меню вносят булочки, которыми Крейг иногда заменяет обычные для бутербродов куски белого хлеба.

Несмотря на количество потребляемых калорий, углеводов и жиров, мальчика нельзя назвать даже упитанным — он весит около 70 килограммов. Правда, специалисты предполагают, что ситуация с Крейгом может иметь глубокие медицинские причины.

Обсудить