Бекхэм начал каяться

Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм взял на себя вину за поражение от португальцев в четвертьфинале ЕВРО-2004. Об этом после матча заявил наставник англичан Свен-Йоран Эрикссон.

При этом сам Эрикссон не стал винить Бекхэма, который не реализовал первый одиннадцатиметровый в серии послематчевых пенальти (сборная Португалии выиграла — 6:5). "Дэвид, конечно, может обвинять себя, но таков футбол, — отметил шведский тренер. — Не стоит забывать, что серия пенальти — лотерея".

Также Эрикссон предположил, что Бекхэм мог поскользнуться при исполнении удара.

Автор первого гола Майкл Оуэн подверг критике газон стадиона "Луж" в Лиссабоне, в частности, заметил, что бить по мячу на таком поле действительно сложно.

Эрикссон согласился с нападающим "Ливерпуля" и сказал, что он неоднократно по ходу турнира лично обращался к представителям УЕФА по поводу состояния газона на лиссабонской арене.

В свою очередь, голкипер сборной Англии Дэвид Джеймс был расстроен тем, что не сумел парировать ни один удар португальцев в серии послематчевых пенальти. А по поводу последнего промаха англичан Джеймс заметил, что Дариус Васселл не виноват, просто блестяще сыграл голкипер португальцев Рикарду.

Накануне сборная Англии проиграла хозяевам ЕВРО-2004 в 1/4 финала. Основное время матча завершилось вничью — 1:1, в дополнительное соперники также обменялись забитыми голами, а в серии пенальти удача была на стороне португальцев (6:5).

Обсудить