Свен-Йоран Эрикссон не намерен уходить в отставку

Свен-Йоран Эрикссон не намерен покидать пост главного тренера английской сборной, несмотря на неудачу на ЕВРО-2004.

"Я хочу остаться во главе сборной. Но это зависит еще и от того, захочет ли этого английский народ. Но в любом случае никаких других планов у меня сейчас нет", — сказал шведский наставник футбольной команды Англии на пресс-конференции в Лиссабоне.

"Нам предстоит подготовка к Чемпионату мира 2006 года", — напомнил Эрикссон, высказывания которого цитируют британские СМИ.

По его словам, Дэвид Бэкхем, который дважды на чемпионате подвел свою команду, неудачно проведя пенальти, все равно останется капитаном сборной.

В матче со сборной Португалии в четверг англичане проиграли по пенальти со счетом 6:5.

Говоря о вчерашней неудаче Англии в четвертьфинальном матче, швед заметил: "Всегда трудно проигрывать такие важные игры". "Я сожалею, что мы сделали недостаточно для того, чтобы победить", — подчеркнул он.

Он поблагодарил за поддержку английских болельщиков, как приехавших в Португалию, так и тех, кто наблюдал за игрой дома. "Поддержка была замечательной. Пожалуй, мы единственные в мире, кто пользовался такой поддержкой", — констатировал тренер английской сборной.

Комментируя претензии некоторых игроков команды Англии к судье матча Урсу Мейеру, Эрикссон отметил, что "не любит критиковать людей", однако рассказал, что у него с судьей состоялся разговор после матча, содержания которого тренер раскрывать не стал.

Обсудить