Арнольд Шварценеггер - "блудный сын" Граца

Калифорнийский губернатор Арнольд Шварценнегер вернул подаренное земляками из Граца кольцо и потребовал убрать его имя из названия местного стадиона.

Ссора между Шварценеггером и его маленькой родиной разгорелась на почве несогласия по поводу смертной казни. Городская ассамблея Граца осудила калифорнийского губернатора за то, что он поддержал смертный приговор, вынесенный бывшему гангстеру Стэнли «Туки» Уильямсу.

Большие металлические буквы, составлявшие имя знаменитого актера и политика, на днях были удалены с фасада футбольного стадиона австрийского города Грац. Для этой операции власти выбрали время рождественских праздников, чтобы не привлекать широкого внимания. Как сообщается, скорее всего, стадиону вернут его первоначальное название Liebenau Stadium.

Железный Арни, который и ранее подвергался критике со стороны властей Граца, на этот раз не смог смолчать. В ответном письме мэру Зигфреду Наглю он заявил, что больше не нуждается в гордости своих земляков и хочет избавить их от «дальнейших беспокойств по его поводу». В запале Шварценеггер лишил стадион права называться его именем и вернул городу «кольцо почетного гражданина», которое ему вручили в 1999 году.

Тем не менее, мэр Граца обратился к "блудному сыну" с настойчивой просьбой не сжигать мосты и сохранить связь с родиной, сообщает РБК.