Исламизация русских - процесс необратимый?

4 июля 2004 года в Москве прошло торжественное мероприятие, организованное Национальной Организацией Русских Мусульман (НОРМ) и Исламским комитетом России при содействии Совета Муфтиев России (СМР). На собрании мусульманской молодежи произнес шахаду и принял Ислам руководитель Кафедры иностранных языков Гуманитарного факультета Российского Университета Дружбы Народов, кандидат филологических наук Андрей Подгуренко.

С этим важнейшим в его жизни событием Подгуренко поздравили заместитель главы СМР Мухаммад Карачай, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль. От лица НОРМ вернувшегося в Единобожие поздравил и вручил ему подарки один из лидеров организации Тарас (Абдуль Карим) Черниенко. В выступлениях было высказана просьба "этническим мусульманам" передать своим родственникам и знакомым, что, если они и впредь будут пренебрегать своей религией, их заменят новые люди, например, русские мусульмане, которые в изобилии присутствовали на этом вечере.

Кроме того, в этот день российское мусульманское сообщество пополнились не только еще одним русским мусульманином, но и двумя новыми семьями русских мусульман, которые были поздравлены на вечере с состоявшимися накануне свадьбами.

Как отметили Ислам.Ру в Информационной службе организации русских мусульман, приход в Ислам в течение двух недель с момента создания НОРМ одного представителя научной интеллигенции и создание двух этнически русских мусульманских семей являются показателем того, что процесс естественной исламизации русских людей (русских, украинцев, белорусов) становится необратимым.

Последние материалы