Госдума разберется в причинах нарушения пенсионного законодательства

Депутаты Госдумы намерены разобраться в причинах нарушения пенсионного законодательства при последнем индексировании трудовых пенсий. По этому вопросу сегодня на пленарном заседании в рамках "правительственного часа" выступит председатель правления Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов.

В первом чтении палата также планирует рассмотреть поправки в Уголовный и Уголовно-Процессуальный кодексы. Как пояснил зампредседателя комитета по безопасности Георгий Майтаков, поправки направлены на ужесточение уголовной ответственности за применение пыток. Кроме того, на обсуждение выносятся концепции законопроектов "О переходе РФ к поясному времени", "О создании и применении космических средств в интересах обороны и безопасности РФ", "О порядке и сроках рассмотрения федеральными органами госвласти обращений органов госвласти субъектов РФ".

В первом чтении депутаты рассмотрят поправки в кодекс внутреннего водного транспорта, Гражданский и Налоговый кодексы, в Законы "Об обороте земель сельхозназначения", "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", "О таможенном тарифе", "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", "О безопасности дорожного движения", "О прокуратуре РФ", "О борьбе с терроризмом", "О рекламе", а также "О противодействии экстремистской деятельности" и "О воинской обязанности и военной службе". 

ИТАР-ТАСС

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить