Чемпионат Австралии добрался до полуфинала. Шарапова идет на рекорд

Новый российский секс-символ тенниса, чемпионка Уимблдона Мария Шарапова вышла в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису. В четвертьфинале в трех сетах обыграла свою соотечественницу - чемпионку US Open Светлану Кузнецову - 4:6, 6:2, 6:2.

Поединок двух россиянок длился 2 часа 17 минут. В первом сете Кузнецова играла сильнее и добилась победы со счетом 6:4. Однако в двух следующих партиях Шарапова нашла в себе силы добавить, тогда как Кузнецова допускала много невынужденных ошибок, в итоге проиграв 2:6, 2:6.

Соперницей Марии Шараповой по полуфиналу будет американка Серена Уильямс, которая со счетом 6:2, 6:2 переиграла француженку Амели Моресмо. Для этого победительнице Australian Open 2003 года понадобилось всего 71 минута.

Другую полуфинальную пару составят американка Линдсей Дэвенпорт и француженка Натали Деши. Американская теннисистка переиграла хозяйку кортов Алисию Молик со счетом 6:4, 4:6, 9:7. А обидчица Анастасии Мыскиной Натали Деши победила обидчицу Елены Дементьевой, швейцарку Патти Шнидер со счетом 5:7, 6:1, 7:5.

Ранее в эту же стадию пробился и Марат Сафин.

А вот Николай Давыденко не смог завершить свой матч. Во втором сете российский теннисист пожаловался на затруднение дыхания и головную боль. Доктора предположили, что у теннисиста тепловой удар и посоветовали ему надеть специальную жилетку. После перерыва Давиденко ненадолго выровнял игру, но все же Роддик дожал россиянина во втором сете, а в третьем Давыденко отказался от продолжения борьбы. Таким образом, Энди Роддик, досрочно выиграв этот матч со счетом 6:3, 7:5, 4:1, вышел в полуфинал и теперь за путевку в главный матч соревнований поспорит с победителем пары Ллейтон Хьюитт (Австралия) - Давид Налбандян (Аргентина).

По теме: Мария Шарапова: «Многие стесняются говорить об этом в открытую, а я - нет», СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА чЕРЕЗ СУД НАМЕРЕНА "ОчИСТИТЬ" СВОЕ ИМя, Серена Уильямс