Пожар в крупнейшем финансовом учреждении Чикаго: ранены 25 человек

25 человек пострадали во время пожара в одном из небоскребов Чикаго. Пожар начался в 6.30 по местному времени, вечером в понедельник.

13 человек госпитализированы в тяжелом состоянии, большинство из них — пожарные.

Пожар в 43-этажном небоскребе, принадлежащем банку "Лассаль", начался на 29 этаже. Один из сотрудников юридической фирмы рассказал о том, как пожарные выводили людей по сильно задымленным лестницам. Во избежание травм люди шли, взявшись за руки. На место происшествия была доставлена треть всего пожарного оборудования этого одного из крупнейших городов Соединенных Штатов.

Нынешний пожар произошел всего через 14 месяцев после того, как в центре Чикаго загорелось 35-этажное офисное здание. Тогда погибло 6 человек; расследование, проведенное государственными органами, заключило, что гибель людей можно было бы предотвратить, если бы здание было снабжено адекватным противопожарным оборудованием, а двери на лестничной клетке не оказались закрытыми. В документах комиссии также отмечалось, что у сотрудников учреждений, находившихся в небоскребе, не было достаточно навыков эвакуаций при чрезвычайных происшествиях.

Банк "Лассаль", которому принадлежит горящий сейчас небоскреб в Чикаго, считается одним из крупнейших финансовых учреждений на Среднем Западе США.

Обсудить