Грузия согласна продать "Газпрому" российско-армянский газопровод – дело в цене

Уже достигнута договоренность между "Газпромом" и правительством Грузии о продаже магистрального газопровода, осталось договориться в цене.

Последующий этап переговоров об условиях приватизации газопровода состоится после предложений правительства Грузии по цене контракта. "В ходе переговоров между правительством Грузии и представителями компании "Газпром", прошедшими на прошлой недели в Тбилиси, был рассмотрен вопрос приватизации российской компанией магистрального газопровода, по которому природный газ поставляется из России в Армению", - сообщил руководитель представительства ООО "Газэкспорт" в Грузии Давид Морчиладзе.

"Газпром" ждет предложений от правительства Грузии по цене магистрального газопровода, сообщил руководитель представительства ООО "Газэкспорт" в Грузии Давид Морчиладзе на пресс-конференции 28 декабря в Тбилиси, передает ИА "Новости-Грузия".

При этом, как сообщается, Давид Морчиладзе отметил, что только после согласования цены, стороны приступят к переговорам.

Как отметил посол РФ в Грузии Владимир Чхиквишвили на пресс-конференции, переговоры между "Газпромом" и правительством Грузии касаются не столько приватизации магистральных газопроводов, столько об участии "Газпрома" в реабилитации и эксплуатации газораспределительных сетей страны. В частности, будет рассматриваться возможность участия "Газпрома" в развитии газовых сетей Грузии. Об этом сообщает Финмаркет 

Обсудить