Закончились первые матчи 1/4 финала ЧР по хоккею

Во вторник победитель регулярного первенства России по хоккею ярославский "Локомотив" в первом раунде плей-офф дома одолел уфимский "Салават Юлаев" - 2:1.

Несмотря на очевидную разницу в классе, победа железнодорожникам досталась нелегко. В середине первого периода Дмитрий Красоткин в большинстве открыл счет, однако в начале второй двадцатиминутки "Салават Юлаев" отыгрался благодаря голу Игоря Волкова.

За 10 минут до конца второго периода игрок ярославской команды Вячеслав Буцаев забил шайбу в ворота уфимцев — 2:1. Этот гол принес победу "Локомотиву" в первом матче серии.

В остальных четвертьфиналах казанский "Ак Барс" одолел "Ладу" из Тольятти — 4:3, череповецкая "Северсталь" разгромила магнитогорский "Металлург" - 3:0, а "Авангард" из омска дома уступил столичному "Динамо" - 2:3.