Саакашвили подсуетился: Грузия готова начать переговоры с Сергеем Багапшем

О готовности начать переговоры с Сергеем Багапшем заявил сегодня на встрече с беженцами из Абхазии президент Грузии Михаил Саакашвили.

Он отметил, что власти Грузии намерены сделать все возможное, чтобы как можно скорее урегулировать политическими методами конфликт в Абхазии.

"Совершенно ясно, что те, кто победил на выборах, выражает мнение абсолютного большинства нынешних жителей Абхазии. Грузия готова вести диалог с этим руководством и лично с Сергеем Багапшем, который сегодня пользуется поддержкой большинства абхазов", — заявил Михаил Саакашвили.

"Мы уверены, что на данном этапе ни у грузин, ни у абхазов альтернативы переговорам нет", — сказал президент Грузии.

Саакашвили считает, что "юридически эти выборы считать законными нельзя, так как в них не принимала участие большая часть жителей довоенной Абхазии", сообщает РИА "Новости".

"Это не только грузины, но и абхазы, русские, армяне, эстонцы, греки, евреи", — сказал президент Грузии.

Сергей Багапш в свою очередь заявил, что не намерен вести переговоры с грузинским лидером Михаилом Саакашвили. "Только его тут не хватало", — сказал Багапш "Интерфаксу", комментируя заявление Саакашвили о намерении Тбилиси начать с ним переговоры. "Это провокация, которая направлена на раскол как внутри Абхазии, так и между нашей республикой и Россией. Я не намерен вести переговоры с Саакашвили", — заявил Багапш.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить