Сообщения об отравлении Виктора Ющенко были дезинформацией

Директор и главный врач венской частной больницы "Рудольфинерхауз" профессор, доктор Лотар Викке заявил на пресс-конференции в среду, что все сообщения об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко - дезинформация, сообщает РИА "Новости".

"Господин Ющенко вследствие серьезных проблем со здоровьем был доставлен в нашу клинику и находился на излечении с 10 по 18 сентября текущего года", — сказал Викке.

Однако диагнозы об отравлении Ющенко он назвал фальшивыми.

"Ложная информация об отравлении г-на Ющенко в Киеве широко распространилась на Украине, затем была подхвачена международными СМИ. При этом в ложном свете упоминалась и наша клиника", — отметил Викке.

"Отдельные лица делали по этому поводу заявления для прессы, однако никто не давал права этим лицам делать медицинские фальшивые диагнозы о состоянии здоровья г-на Ющенко", — сказал доктор.

"Поскольку информация о якобы имевшем место отравлении г-на Ющенко лишена всякой медицинской основы, частная клиника "Рудольфинерхауз" в Вене намерена положить конец этим инсинуациям, порочащим реноме нашей известной во все мире больницы. Для этого, вопреки традициям, и была созвана эта пресс-конференция", — заявил профессор Викке.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *