Президент Грузии: правоохранительные органы действовали адекватно

Грузинская полиция предотвратила бунт и побег заключенных в одной из тюрем Тбилиси. Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на заседании Совета безопасности страны, где заявил, что правоохранительные органы «осуществили адекватные и предусмотренные законами меры по отношению к тем, кто устроил бунт в тюрьме» и добавил, что «не позволит криминальным авторитетам управлять тюрьмами и страной».

По словам Саакашвили, был предотвращен побег нескольких тысяч заключенных, осужденных за совершение тяжких преступлений. «Массовый побег заключенных мог привести к катастрофическим для страны последствиям, к более тяжелым результатам, чем это было в начале 90-х годов», - заключил грузинский лидер.

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели также назвал «абсолютно адекватными» действия властей по подавлению бунта в тбилисской тюрьме. По его словам, правоохранительные органы были вынуждены применить оружия для предотвращения «организованного массового побега».

Ногаидели привел официальные данные правительства: в вооруженном столкновении погибли трое заключенных и 17 получили ранения, пишет «Труд».

Отметим, что ранее в средствах массовой информации сообщалось о семерых погибших и 19 раненых.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *