Алиса Сластина обменяла своего 70-летнего отца на мужа лучшей подруги

Алиса Сластина, уведя мужа лучшей подруги, сильно заболела. Лишь добившись прощения у Надежды и сосватав ее за своего 70-летнего отца, она смогла подняться на ноги.

В браке с Виталием Надежда Лисабонова из Катав-Ивановска прожила 12 счастливых лет. За это время у них родилось трое детей. О том, что муж стал «гулять», женщина догадалась сразу же. Первой, кому Надежда излила душу, была ее ближайшая подруга Алиса Сластина. Они выросли вместе, в школе сидели за одной партой, друг друга понимали с полуслова.

Надя первая вышла замуж . Своего Виталика она боготворила, поэтому не раз говорила подруге, как ей повезло. Шли годы, а Алисе никто не предлагал руку и сердце. Девушка стала частой гостьей в семье Лисабоновых. Захаживала практически каждый день с подарками и угощеньями. Глава семьи в то время трудился грузчиком в магазине, получал скромную зарплату. Надя сидела в декретном отпуске с дочкой Светочкой. Денег катастрофически не хватало. Помощь Алисы была очень кстати.

Но однажды опека и покровительство Сластиной прекратились. Алиса жаловалась подруге, что ее незаслуженно уволили с работы и теперь она вынуждена жить за счет своего друга. Надежда обрадовалась, наконец-то у Алисы появился серьезный ухажер. Сколько ни пыталась Лисабонова выведать у Сластиной, что он за человек, чем занимается и тому подобное, подруга тщательно скрывала даже самую безобидную информацию.

Почти в это же время Виталий резко охладел к своей жене . Стал пропадать вечерами и приносить не всю зарплату. Надежда решила выяснить, в чем же дело и откровенно поговорить с мужем. Все закончилось громкой ссорой. Виталий собрал чемодан и ушел. Наде казалось, что в никуда. На самом деле любимый муж направился прямиком к лучшей подруге Алисе. Бедная женщина тяжело переживала потерю мужа и все надеялась, что он вернется.

Надежда часто звонила Сластиной и плакалась в жилетку. Алиса хладнокровно слушала рыдания, сказать Наде правду, что она увела у нее мужа, Сластина не могла. Ждала, когда разоблачение произойдет само собой. Но оно открылось лишь спустя два года. Надежда случайно услышала голос мужа в телефонной трубке, когда в очередной раз плакалась подруге. Только тогда она поняла, с кем все это время был ее ненаглядный и почему Алиса так упорно упрашивала забыть его.

После наступившего момента истины Алиса внезапно заболела и провела в больнице несколько месяцев. Вся небольшая зарплата Виталия уходила на дорогостоящие лекарства. Ранее шиковавшие и сорившие деньгами направо и налево влюбленные сейчас жили в долг. Алиса ни на минуту не сомневалась, что ее загадочный недуг — это Божья кара. Немного оклемавшись, она сама позвонила Надежде и стала каяться в своих грехах. Прощать подругу-предательницу Лисабонова не желала. Алиса звонила ей снова и снова, пока однажды Надя не сдалась, согласившись на встречу.

Встав на ноги, Сластина отправилась в Катав-Ивановск. Разговор экс-приятельниц получился откровенным. Плакала и Надя, и Алиса. Последняя призналась, что Виталий не такой уж подарок. Лисабонова ждала, что подруга скажет ей: «Забирай своего Виталия назад!». Но таких слов не последовало.

Услышав, что Надя ни с кем не встречается и по-прежнему живет одна, Сластина пообещала подыскать ей в Сатке надежного холостого мужчину. На том женщины и разошлись. Вскоре Алиса снова позвонила Лисабоновой и сообщила, что жених нашелся: ее пожилой отец , знающий Надежду с малых лет, готов воспитывать ее детей, заменить им отца, а ей - мужа.

Поначалу Надежда отказалась от дедушки. Какой он кавалер, если передвигается с трудом, сам нуждается в помощи и заботе. Но Эдуард стал каждый день приходить к Надежде с цветами. Пока она вкалывала на двух работах, он и порядок в доме наведет, и полы помоет, и суп сварит, и мальчишек на тренировку сводит, и уроки с ними сделает. «Не думала, что снова женщиной меня сделает 70-летний старик», - говорит с улыбкой Надя. Соседи только удивлялись, насколько женщина преобразилась, в ее больших глазах снова появилось выражение счастья и радости. Несмотря на почти 30-летнюю разницу в возрасте, у них с Эдуардом оказалось очень много общего.

«Надю я называю «моей голубкой». Ласковее, мудрее и великодушнее женщины я еще не встречал, - говорит Эдуард. — Она простила Алису, сейчас они общаются как раньше. И Виталий к нам тоже в гости приезжает, подарки детям всякие привозит». В день святого Валентина Сластин в знак своей искренней любви подарил Надежде золотое кольцо. О более верном и надежном муже женщина больше и не мечтает.

По словам сексолога Международного медицинского центра, наиболее удачны браки с разницей в возрасте 9-10 лет, дальше - чем больше разрыв, тем меньше шансов на счастливое будущее. С разницей в 30 лет в браке редко бывает любовь, хотя есть и исключения. Мужчины по своей сути всегда более благородны, а женщины больше склонны к расчету. В этом случае Эдуардом явно движет благородство, а женщинами чистый расчет.

По материалам газеты «Синегорье» и собственная информация.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *