Путину надоело "жевание древесных соплей"

Владимир Путин потребовал от правительства принять меры к тому, чтобы переработка древесины осуществлялась на территории России.

Выслушав доклад министра экономического развития и торговли Германа Грефа о росте ВВП, президент спросил его, что сделано для того, чтобы Россия перестала бы только вывозить древесину и восстановила деревообрабатывающую промышленность. Ответ Грефа о том, что правительство готово принять особую программу, Путина не удовлетворил.

«Если мы будем эти сопли жевать годами, так с 1999 года, почти ничего не происходит. Мы сколько говорим уже на эту тему. Только одни разговоры, все это шуруют туда, не переставая, в огромных количествах, и ничего не сделано для того, чтобы стимулировать переработку (леса – ред.) на территории Российской Федерации. Я обращаю внимание правительства на этот вопрос. Уже несколько раз. И все только разговоры», - сказал президент.

«Я понимаю, с чем это связано, и вы понимаете. Связано с лоббированием экспорт`ров. Они думают о своих экономических интересах, а вы должны думать об интересах российского народа. На самом деле, с 1999 года говорим одно и то же, ни хрена не происходит, вот что на самом деле, сопли только жуем и все. Да знаю я эти решения, понимаете, эти решения на 2 процента, на 1,5 процента. Я же знаю все это, я же принимал участие в болтовне этой, я знаю эту болтовню, из года в год одно и то же», - цитирует слова главы государства Радио «Маяк».

Обсудить