Украина: подсчёт голосов медленно движется к концу

Избирательные комиссии Украины обработали 74,23% бюллетеней по выборам в Верховную Раду. Партия Регионов с более чем 30% голосов уверенно занимает первое место.

Читайте: Выборы на Украине: звезда Ющенко закатилась?

Согласно данным, опубликованным на сайте Центризбиркома Украины, за партию Виктора Януковича проголосовали 30,21%. При этом Партия Регионов праздновала победу во всех округах восточных и южных регионов страны. Кроме того, она занимает первое место в некоторых округах Центральной Украины.

Читайте по теме: Выборы в Верховную Раду.

Блок Юлии Тимошенко с 22,44% голосов уверенно занимает второе место. Сторонники «железной леди оранжевой революции» идут к финишу первыми в 13 регионах в Центре и на западе страны. В Галиции и Закарпатье Блок Тимошенко кое-где обгоняет пропрезидентскую «Нашу Украину».

Между тем, сторонники Виктора Ющенко пока набирают 15,13%. Она побеждает на Юго-Западе страны – В Галиции и Закарпатье, а также в некоторых округах других регионов Запада и Центра Украины.

Кроме того, трёхпроцентный барьер преодолели Социалистическая и Коммунистическая партии. Социалисты получают 6,25%, коммунисты – 3,58%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *