Президенту Украины всё равно с кем "дружить"?

Прошедшие сегодня переговоры президента Украины Виктора Ющенко с представителями партий, лидирующих по итогам подсчетов,  - Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко - показали, что в настоящий момент глава государства проявляет политическую всеядность и готов на формирование коалиции с любыми партиями.

Итоги переговоров все участвовавшие стороны оценивают позитивно. «На мой взгляд, при формировании коалиции речи не может идти о чинах, должностях и портфелях. Говоря о перспективах ближайших четырех лет, мы должны определиться в основополагающих процессах, ценностях и принципах организации этой коалиции. В процессе консультаций нам нужно снять все вопросы, которые разъединяют Украину», - отметил президент после встречи с Януковичем, передает НТВ.

Читайте: Выборы на Украине: звезда Ющенко закатилась?

В свою очередь, Виктор Янукович после переговоров сообщил журналистам: "Я лично встречей доволен". Однако помимо общих оценок политиков подробности прошедших переговоров не разглашаются. Известно лишь, что основной темой проходивших один на один переговоров стала тема формирования будущего правительства.

Чуть ранее состоялась встреча украинского президента с Юлией Тимошенко. По её словам, "сегодня становится очевидным, что путь, который мы начинали на президентских выборах, необходимо продолжать. Могу сказать, что сегодняшняя встреча с президентом говорит о том, что этот путь является абсолютно возможным, и мы начинаем с сегодняшнего дня практически все консультации, все шаги на сближение". Сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить