День рождения Владимира Путина ознаменовался политическими событиями

День рождения главы российского государства ознаменовался некоторыми весьма значимыми политическими заявлениями.

В частности, в день своего рождения Владимир Путин встретился с канцлером Герхардом Шредером и выразил надежду, что контакты на высшем уровне и между ведомствами России и Германии не будут прерываться, "несмотря ни на какие внутриполитические события в ФРГ".

Как передает «Интерфакс», Шредер в ответном слове отметил: "Безотносительно каких-либо перемен будет обеспечена преемственность отношений между двумя странами и отношений между Россией и Европой".

Накануне дня рождения президента появилась также информация об активизации интеграции бывших стран СНГ, заявление Александра Лукашенко об активизации Беларуси в «объединительных» процессах на территории бывшего СССР.

И наконец, все СМИ (за весьма редким исключением) накануне дня рождения Владимира Путина в целом и по частям цитируют стенограммы его общения с народом во время недавнего прямого эфира.

Интересно, что, судя по интернет-статистике, региональные СМИ чаще всего цитируют слова Владимира Путина о борьбе с коррупцией на местах, то есть в регионах.

Обсудить