Землетрясение в Азии не закончилось. Фоторепортаж с места событий

В Южной Азии, где сегодня утром произошло разрушительное землетрясение, зафиксирована новая серия сильных подземных толчков. Подземные толчки ощущались в Пакистане, Индии и Афганистане. Они были зафиксированы почти через семь часов после утреннего землетрясения, сообщает Reuters, не уточняя силу толчков.

Напомним, сегодня утром землетрясении на севере Пакистана в 80 км к северо-востоку от столицы этой страны произошло землетрясение силой 7,6 баллов по шкале Рихтера.

Более всего пострадали Пакистан и Индия. По данным пакистанских военных, ряд горных деревень на северо-западе страны практически полностью разрушен. Пострадали города Исламабад, Равалпинди, Мултан, Пешавар, Кветта. Военные опасаются, что число погибших может быть больше тысячи.

В Индии погибли по меньшей мере 100 человек человека. Около 350 человек были доставлены в больницы с различными травмами. Как передает ИТАР-ТАСС, в кашмирском округе Барамулла, сильно пострадавшем от удара стихии, разрушено 25 жилых домов.

Президент России Владимир Путин направил президенту Исламской Республики Пакистан Первезу Мушарафу телеграмму соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения, передает "Интерфакс".

Последние материалы