Китай не подтверждает гибель девочки от "птичьего гриппа"

Власти Китая отказались официально подтвердить информацию о том, что в китайской провинции Хунань от "птичьего гриппа" скончалась девочка.

"Пока ведомство не располагает точными данными" об инциденте, заявил представитель МИД КНР Кун Цюань Кун Цюань на брифинге в Пекине, сославшись на свою беседу с представителем китайского минздрава. Об этом сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в одной из деревень в центральном Китае умерла двенадцатилетняя девочка после того, как съела мертвую курицу. Симптомы болезни ребенка указывали на "птичий грипп".

За минувшую неделю в Китае было подтверждено три случая заболевания людей птичьим гриппом. В настоящее время в стране зафиксированы вспышки "птичьего гриппа" в провинциях Аньхой, Хунань и автономном районе Внутренняя Монголия.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить