Солнечное затмение проникнет в Интернет

Уникальное астрономическое явление теперь станет доступно всем пользователям Интернет. Видео трансляцию солнечного затмения можно будет увидеть на одном из сайтов.

Сайт был организован учеными и сотрудниками Российской академии наук, специалистами ОАО «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК) и местной администрацей. На сайте Специальной астрофизической обсерватории РАН www.sao.ru/hq/eclipse/eclipse.html 29 марта 2006 года затмение  будет транслироваться в режиме он-лайн, передает "Росбалт".

Жители Северного Кавказа, Прикаспия и Тувы будут наблюдать это редкое событие воочию. Причем, как обещают метеорологи, на Кавказе установится ясный солнечный день. Среди крупных городов лишь в Астрахани можно будет увидеть полное солнечное затмение, в остальных жители увидят частичное затмение.

Как сообщалось ранее, первыми наблюдать солнечное затмение смогут исследователи на крайнем востоке Бразилии в 12.35 по московскому времени. По территории России полоса полного затмения пройдет через Кавказ, Карачаево-Черкесию, Ставропольский край , Калмыкию, Астрахань, Дагестан, Волгоградскую область, Алтайский край и Туву. Покинет Землю лунная тень в 15.47 по московскому времени недалеко от Иркутска.

Обсудить