В Лос-Анджелесе столкнулись поезда, есть жертвы, ранены 200 человек

Десять человек погибли и еще 200 ранены (40 из них находятся в критическом состоянии) в результате столкновения трех поездов и автомобиля в пригороде Лос-Анджелеса.

Катастрофа произошла около шести часов утра в районе лос-анджелесского предместья Глендэйл после того, как пригородный поезд компании Metrolink натолкнулся на автомашину, сошел с рельсов и столкнулся с другой электричкой. После этого один из пассажирских поездов протаранил стоящий на путях товарный состав с гравием.

Сейчас стало известно, что, по мнению полиции американского штата Калифорния, причиной трагедии стала попытка самоубийства. По словам главы полиции Рэнди Адамса, 26-летний Хуан Мануэль Альварес поставил свой джип на рельсах, но потом передумал умирать и покинул автомобиль. Полагают, сообщает ИА "Финмаркет", что ему будут предъявлены обвинения в убийстве. Весь день пожарные и бригады скорой помощи искали уцелевших в обломках вагонов.

Напомним, что в начале января обратили на себя внимание катастрофы, случившиеся в США и Италии - в обоих случаях также произошло столкновение поездов.