Российские регионы готовятся к встрече Нового года

В регионах России идет активная подготовка к празднованию Нового года. Главный Дед Мороз России планирует посетить регионы в рамках своего традиционного турне по городам России, в которое он отправляется накануне Нового года.

В ноябре Великий Устюг в Вологодской области на родину Деда Мороза отправился специализированный "детский" поезд. Организаторами такого тура являются ОАО "Российские железные дороги" по заказу Правительства Москвы и администрации Вологодской области.

Производственно-коммерческое предприятие “Титан” подарило городу Архангельску новогоднюю елку, которая была зажжена 4 ноября, тем самым первыми в России дав старт празднованию самого долгожданного праздника — Нового года и рождественских каникул. Стоимость проекта составила около 500 тыс. рублей. Также в Архангельске стартовала благотворительная акция "Простые желания”, дети смогут рассказать о своих желаниях по радио и на страницах газет, организаторы акции разослали 30 писем депутатам и бизнесменам.

С 15 декабря в Красноярске любой желающий сможет принять участие в конкурсе Дедов Морозов. Итоги конкурса будут объявлены на открытии Главной елки города. Продолжает конкурс на лучшую новогоднюю игрушку среди учеников школы. Все работы будут собраны и отвезены на новогодний праздник в детские дома. 24 декабря состоится шоу снеговиков. Снежные фигуры дети будут лепить совместно с чиновниками городской администрации.

В преддверии Нового года во многих регионах Сибири работники лесхозов совместно с милиционерами начали проводить рейды в местах незаконных порубок хвойного молодняка. Несмотря на то, что до новогодних праздников осталось еще полтора месяца ежедневно уже регистрируется до полусотни случаев незаконных вырубок. Штраф за незаконно срубленную елку может вырасти до 2 тысяч рублей.

Читайте также: Дед Мороз отпразднует День рождения и поедет навстречу Новому году