Предательство сестры обернулось счастьем

Валентина обрела не только любовь, но и счастье быть матерью, после того как родная сестра увела мужа, пообещав родить тому десятерых богатырей.

За Николая Валентина вышла замуж по большой любви. Он оказался единственным человеком, кто предложил ей помощь в пятнадцать лет, когда мать буквально выбросила ее на улицу. Юноша поселил ее у себя, помог выучиться на швею, а потом устроиться на хорошую работу.

Из гадкого утенка за три года Валентина превратилась в прекрасного лебедя. Присмотревшись однажды к своей подопечной, Николай понял, что рядом с ним красивая женщина, а не угловатый подросток. Делиться своим сокровищем он не захотел, поэтому и предложил пожениться. Валентина же была искренне влюблена в своего благодетеля.

Первые два года семейная жизнь Валентине казалась настоящей сказкой: муж носил на руках, каждый день признавался в любви. О ребенке Николай поначалу не заговаривал, но потом все чаще стал напоминать Вале, что пора ей родить. Для женщины это было настоящей пыткой, так как врачи ничего определенного сказать не могли. Упреки постепенно перерастали в скандалы, после которых Николай стал прикладываться к бутылке.

Своими проблемами Валентина поделилась со старшей сестрой Любой. Но, как оказалось, совсем напрасно. Та лишь засмеялась, она уже давно положила глаз на Николая и всеми путями пыталась завоевать его внимание. Вот и тогда она запросто предложила мужу Валентины: «Бросай ты ее, женись на мне, я тебе десятерых богатырей рожу».

После этого разговора Николая как будто подменили. Если раньше он с работы спешил домой, то теперь не только стал задерживаться, но и частенько вообще не приходил ночевать. Валя сразу же догадалась, где он проводит ночи, но ничего сделать не могла. Однажды Николай пришел к ней на работу и с гордостью сообщил, что Люба ждет ребенка, поэтому они немедленно должны развестись. Валентина не стала возражать и отпустила мужа.

Практически сразу же Николай женился на Любе. В положенный срок сестра родила мальчика. Однако ребенок появился на свет больным, у него были обнаружены отклонения в развитии, поэтому обещание родить десятерых богатырей так и повисло в воздухе.

Оставшись без мужа, Валентина решила уехать из Астрахани и начать все заново в другом городе. Недолго думая, она купила билет к родственникам в Краснодарский край. Уже стоя на перроне, Валентина обратила внимание на мужчину, который стоял неподалеку. Он был довольно хорош собой и как магнит притягивал взгляды окружающих. Заметив ее любопытный взгляд, мужчина заговорил.

Владимир тоже искал новую жизнь после развода. Выслушав грустный рассказ Валентины, он неожиданно предложил выйти за него замуж. Валя отказалась, навязывать себя мужчине, не имея возможности родить когда-нибудь ребенка, она не хотела. Но Владимир оказался настойчив, он был уверен, что дети у них обязательно будут.

Уже на следующий день Валентина и Владимир подали документы в ЗАГС. От поездки они оба отказались, решив поселиться в Астрахани. Через девять лет бесконечных хождений по больницам Валентина родила девочку. Из-за гормональных препаратов она довольно сильно располнела, но для Владимира она оставалась по-прежнему единственной и любимой.

Оксана Аникина,
по материалам газеты «Хронометр-Астрахань».

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *