Купсин - новый гендиректор "Московских новостей"

Новым гендиректором издательского дома "Московские новости" назначен финансист Даниил Купсин.

Он сменил на этом посту Сергея Грызунова, который объявил о своей отставке 7 октября после смены собственника.

До прихода в "МН" Купсин работал вице-президентом по корпоративным финансам в инвестиционной компании "Антанта капитал". Свою задачу новый гендиректор издательского дома определяет следующим образом - "принести максимальную прибыль акционеру и вывести газету на новый уровень".

"Я структурный менеджер. Моя задача - принести максимальную прибыль акционеру и вывести газету на новый уровень", - считает Д. Купсин.

Купсин подчеркнул, что в работу журналистов он вмешиваться не намерен. "Это задача главного редактора, который пока не назначен", - отметил он. По словам Купсина, в ближайшее время направленность газеты останется без изменений", передает Казинформ

Вместе с тем Купсин не исключил возможности структурных изменений в издательстве. "У меня подход западного менеджера. Хотелось бы ввести в газете западную систему управления", - уточнил он. Новый гендиректор "МН" не стал называть претендентов на должность главного редактора и ограничился лишь замечанием, что ему известно о ходе таких обсуждений.

Ранее новый владелец "Московских новостей" Аркадий Гайдамак заявил, что намерен сделать газету "проправительственной". "Газеты, будучи организаторами общественного мнения, не должны направлять общественное мнение против устоявшихся структур, - заявил Гайдамак. - Если политические и административные структуры в России сегодня организованы теми людьми, за которых проголосовали во время свободных демократических выборов, то преднамеренно настраивать против них общественное мнение является неправильным, сообщает NewsProm.Ru