Халявные презервативы - вредны для здоровья

В Норвегии подводятся первые итоги государственной программы "Анти-СПИД", по которой таксисты бесплатно раздают пассажирам презервативы. За месяц, как выяснилось, расходится не так уж много кондомов — в среднем 10 тысяч. Бывают случаи, когда пассажиры сильно возмущаются государственно-таксистской заботой об их здоровье, подавая жалобы об оскорблении достоинства.

В интервью газете "Андреассевсен" Карл-Эрик Роланд, таксист из Тронхейма, сказал:

— Предлагать презервативы — дело тонкое. Надо учитывать психологию, каждому совать их никак нельзя — люди могут и обидеться. Представьте, как отреагирует 80-летняя дама, если я с таинственной улыбочкой суну ей упаковку? Изделия в основном расходятся среди молодых ребят. Вижу пацана, который выбирается в центр на ночь глядя. Ему и намекаю, что резинка может оказаться кстати.

В Норвегии информация о том, что презерватив можно получить на халяву у таксиста передается по телеканалам трижды в день. Однако, по словам таксистов, сами клиенты их просят крайне редко.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить