Российских студентов спасли из водного ада Нового Орлеана. Судьба остальных россиян пока неизвестна

Для спасения своих граждан Россия собирается направить в Новый Орлеан самолёт Ил-76. Тем временем все оказавшиеся в зоне бедствия россияне спасены.

Смотрите фоторепортаж .

По словам генконсула России в Хьюстоне Николая Солицкого, жизни россиян в Новом Орлеане ничто не угрожает. В то же время на крыше гостиницы на Гровер-стрит находятся как минимум трое российских студенток. Позже он сообщил, что спасены, в общей сложности, 17 человек. Среди погибших граждан России нет.

Всего же в зоне бедствия может находиться более ста наших соотечественников.

По словам официального представителя МИД России Михаила Камынина сказал, что операция по спасению в Новом Орлеане группы российских студентов завершена.

Читайте: Пир мародёров.

Первоначально стали известны имена первых трёх эвакуированных российских студентов. Это Сергей Валеев из Уфы, Екатерина Пылёва из Чебоксар и Евгения Ярославлева из Набережных Челнов. Позже на сайте МИД России опубликовал имена других спасённых. Это:

1. Григоренко Дарья 2. Майер Елена 3. Корзу Светлана 4. Никитина Ольга 5. Ануфриев Александр 6. Калинин Александр 7. Нехаева Елена 8. Несмеянов Глеб 9. Рытанова Виктория 10. Мутовина Олеся 11. Гамова Анна 12. Ярошевич Евгения 13. Баранов Сергей 14. Макарова Надежда 15. Суменкова Анна 16. Иванов Руслан 17. Конова Анастасия.

По теме: Ураган "Катрина".

В зоне бедствия находились студенты из Перми, Чебоксар, Челябинска, Уфы, Старого Оскола, Череповца и Набережных Челнов.

Читайте: Атлантида XXI века.

Обсудить