«Зоркий» и «Динамо» словно сговорились

В пятницу вечером в столичном ледовом дворце «Крылатское» завершился первый этап Кубка России по хоккею с мячом для команд 1 и 4-й групп. Как и ожидалось, вне конкуренции оказались столичное «Динамо» и подмосковный «Зоркий».

Во всех матчах они были на голову выше соперников, продемонстрировав бенди высочайшего уровня. В последний день турнира обе команды, словно сговорившись, обыграли своих визави с одинаковым счетом 9:4. Подопечные Владимира Янко оставили не у дел хабаровский «СКА-Нефтяник», а хоккеисты из Красногорска переиграли другой армейский клуб – «СКА-Забайкалец» из Читы. В итоге, «Динамо» и «Зоркий» уверенно заняли в своих группах первое место, набрав по 15 очков.

Кстати, именно эти две команды специалисты хоккея с мячом называют главными претендентами на чемпионское «золото» в предстоящем хоккейном сезоне. Для этого есть все основания. В составе «Динамо» выступают 14 бывших хоккеистов архангельского «Водника» – девятикратного чемпиона страны и лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата России Сергей Ломанов из красноярского «Енисея». Что же касается «Зоркого», нынешний костяк команды составляют скандинавы, среди которых особняком стоят два чемпиона мира разных лет – швед Магнус Мюрен и финн Сами Лаакконен.

Путевки во второй этап Кубка России также завоевали: в группе 1 – «СКА-Нефтяник», архангельский «Водник» и братский «Металлург», а в группе 4 – «Байкал-Энергия» из Иркутска, «СКА-Забайкалец» и «Саяны» из Абакана. С 19 по 24 сентября еще восемь путевок в следующий круг кубковых соревнований разыграют команды групп 2 и 3.

Последние материалы