Возвращение "птичьего гриппа": новый удар по Тамбовской области

Возвращение  птичьего гриппа :  новый удар по Тамбовской области
Возвращение "птичьего гриппа": новый удар по Тамбовской области

В Тамбовской области зафиксирован второй случай птичьего гриппа. В одном из подворий региона погибло 12 голов домашней птицы.

Случай был зарегистрирован в подворье села Стрельцы, расположенном в непосредственной близости от областного центра. Взятые для анализа пробы показали наличие вируса птичьего гриппа в одной из проб.

"12 кур погибли в одном из личных подворий, - сообщил начальник регионального управления ветеринарии Евгений Прилепский. - Образцы мяса птицы были направлены на анализ во Владимирскую область, в НИИ защиты животных. В одном из образцов обнаружен вирус птичьего гриппа". Об этом сообщает Интерфакс.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить