Рязанского губернатора тащат в суд. Причина банальна, женщина

Депутат Госдумы Игорь Морозов, проигравший в марте прошлого года выборы губернатора Рязанской области Георгию Шпаку, подает в суд иск об отмене итогов выборов. Парламентарий представил журналистам ксерокопии договоров, заключенных в марте 2004 года Шпаком с местной предпринимательницей Натальей Сучковой, согласно которым она предоставляла ему 48 млн рублей на ведение избирательной кампании, а взамен Шпак в случае своего избрания губернатором обещал назначить Сучкову вице-губернатором области. "Сучкова не была назначена на этот пост, не смогла решить вопрос о возврате денег и решила придать эту историю гласности", сказал Морозов.

Морозов обвинил рязанского губернатора в коррупции, заявив, что у него есть доказательства того, что эти деньги были незаконно потрачены на ведение избирательной кампании Шпака.

Между тем, Советский районный суд Рязани опроверг информацию о наличии иска Натальи Сучковой к Георгию Шпаку. В агентство "7 новостей" поступила соответствующая бумага за подписью заместителя председателя суда Татьяны Лившиц.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить