Иракцы заявили о казни двух итальянских заложниц. В Италии этому не верят

В среду иракская радикальная исламистская группировка "Организация джихад" опубликовала на своем сайте заявление о казни двух 28-летних итальянских заложниц.

"Мы, "Организация джихад", заявляем, что исполнили волю Всевышнего и казнили двух итальянских пленниц", — говорится в заявлении террористов.

В то же время официальный Рим не поверил этому заявлению, назвав его провокацией. Об этом со ссылкой на источники в правительственном Дворце Киджи сообщил итальянский телеканал SKY TG-24.

Недостоверной информацию о казни двух заложниц называет и неправительственная организация Intersos.

"Наши источники в Багдаде пока оценивают эту информацию как недостоверную", — заявил глава этой организации Нино Серджи.

Сотрудницы гуманитарной организации Bridge to Baghdad Торретта и Пари были похищены 7 сентября в центре Багдада. Вместе с ними были захвачены в заложники двое иракцев — инженер этой же организации и сотрудница Intersos.

Представители Bridge to Baghdad ранее также высказали "большие сомнения" в достоверности появившегося на исламистском сайте сообщения о казни Торретты и Пари после того, как обменялись информацией с официальными органами Италии и со своими источниками в Ираке.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *