Футбольные чиновники не обнаружили предвзятости судей

На состоявшемся вчера Общем собрании членов РФПЛ, на котором присутствовали президент РФС Виталий Мутко, президент КФА Николай Левников, председатель ЭСК Никита Симонян, а также председатель инспекторского комитета Алексей Спирин, была принята резолюция.

Собранием не выявлено предвзятости, проявленной в отношении какого бы то ни было клуба премьер-лиги. Вместе с тем констатируется, что по-прежнему высоким остается уровень результативных ошибок арбитров. Тем не менее, Общее собрание обращает внимание на то, что любые спорные ситуации или иные претензии клубов должны решаться исключительно с помощью инструментов, предусмотренных Регламентом чемпионата. Все прочие методы признаются недопустимыми, сообщает «Спорт-экспресс».

Общее собрание поддерживает инициативу РФС о назначении на ключевые матчи концовки чемпионата комиссаров РФС, а также о привлечении иностранных арбитров при условии, что они допущены УЕФА до обслуживания матчей еврокубков. Кроме того, собрание обратило внимание ряда клубов на необходимость усилить меры безопасности на стадионах, чтобы избегать впредь появления на поле во время игры посторонних лиц.