Рекорд поневоле: семь дней в лифте без еды и воды

Семь дней без пищи и воды провел ремонтный рабочий из Китая в шахте заводского лифта, после того как по несчастной случайности упал вниз во время проведения текущего ремонта.

Несчастный случай произошел на заводе в городе Женчен в китайской провинции Гуандун. Ремонтник, о котором известно лишь имя Ли, занимался профилактическими работами и текущим ремонтом лифта, когда нечаянно оступился и упал в открытую шахту. По счастью, высота была невелика, чтобы разбиться, но, тем не менее, достаточная, чтобы пострадавший не смог выбраться самостоятельно. Несчастный оказался буквально в ловушке. По всей видимости, он пытался призвать на помощь стуками, но либо они не были услышаны, либо просто никто не обратил на звуки внимания.

Как рассказывает его руководитель, он подумал, что Ли ушел домой, и до следующей недели не озадачивался вопросом, куда исчез рабочий. Лишь спустя семь дней у него возникли смутные подозрения, и он вызвал полицию. Стражи порядка догадались заглянуть в лифт, где и обнаружили пропавшего ремонтника, который к тому моменту находился без сознания.

Пострадавшего отвезли в больницу, где он проходит курс реабилитации после вынужденного многодневного воздержания от еды и питья.