Зюганов не пожалел Драпеко

Из фракции КПРФ в Госдуме за раскольническую деятельность исключены три депутата — Леонид Иванченко, Александр Куваев и Елена Драпеко. Такое решение, как передает корреспондент «Росбалта», было принято на заседании фракции во вторник.

В интервью журналистам произошедшее прокомментировал Иванченко. «То, что сегодня произошло, иначе как политическим судилищем не назовешь, — сказал он. — Из семи депутатов КПРФ, участвовавших в альтернативном съезде компартии летом этого года, выбрали трех и изгнали из фракции». По словам Иванченко, Зюганов пытается «зачистить» фракцию КПРФ, с этой целью он развернул травлю инакомыслящих депутатов. «Я никогда не выступал против компартии, а критиковал стиль и методы руководства Зюганова, они гнилые и не соответствуют современным реалиям, — заявил опальный депутат. — Если так пойдет дальше, Зюганов скоро останется один у разбитого корыта».

После исключения Иванченко, Куваева и Драпеко из рядов КПРФ численность фракции коммунистов сократилась с 51-го до 48-ми человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить