Пострадавшие от лавины туристы доставлены в больницу Иркутска

Пострадавшие при сходе снежной лавины туристы в Прибайкалье доставлены вертолетом в Иркутск. Остальные члены группы отказались от транспортировки и возвращаются в город самостоятельно автотранспортом, сообщили в региональном управлении МЧС РФ по Иркутской области.

Троих пострадавших с переломами различной степени опорно-двигательного аппарата поместили в специализированную больницу Иркутска.

Напомним, что вчера в районе населенного пункта Мунгу-Сардык на границе Иркутской области с Бурятией (в 250 км юго-западнее Иркутска) на группу туристов из 18 человек сошла лавина. Камнями от лавины были ранены в той или иной степени, по меньшей мере, восемь человек.

Когда стало известно о происшествии, на место выехали на автомашине 15 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда. До горы Мунку-Сардык (высота почти 3,5 тыс м над уровнем моря) на российско-монгольской границе они смогли добраться только сегодня утром. Гораздо раньше терпящих бедствие смог обнаружить экипаж вертолета Ми-8. Он сразу обнаружил терпящих бедствие, а находившиеся на борту врачи оказали им первую помощь, сообщают "Вести".

Обсудить