Роберт Шекли снова вернется на Украину

«Правда.Ру» продолжает следить за состоянием здоровья знаменитого писателя-фантаста Роберта Шекли, который слег во время поездки на Украину. Недавно он вернулся в США и продолжает лечение в Нью-Йорке.

Как сообщил представитель писателя на Украине Борис Сидюк, Роберт Шекли успешно перенес длительную транспортировку. Ни один из жизненно важных показателей состояния здоровья больного после перелета не ухудшился. "Бригада скорой помощи, встречавшая нас в аэропорту, отвезла Роберта и нашу реанимационную бригаду в один из лучших госпиталей Нью-Йорка", - сообщил Борис Сидюк.

Состояние здоровья больного стабилизировалось. Специалисты США отключали аппарат искусственного дыхания на несколько часов, а в скором времени планируют отключить его совсем.

Сидюк подтвердил намерение Роберта Шекли приехать на 28-ю европейскую конференцию научной фантастики, которая состоится в апреле 2006 года в Киеве. Шекли также высказал намерение принять участие в международной конференции писателей-фантастов, которая состоится этим летом в Глазго. Однако пока врачи запрещают ему это, мотивируя ослабленным состоянием здоровья.

Ссылки по теме: Роберт Шекли

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *