Оборотни в погонах будут арестованы

Пять бывших и действующих сотрудников МВД збыли адержанны в ходе проведенной накануне масштабной спецоперации в Москве. Московский суд выдал санкцию на их арест.

Задержание осуществлено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в июле 2005 года по факту попытки похищения в городе Новозыбкове Брянской области. В ходе расследования этого дела в Москве удалось выйти на группу сотрудников милиции и ветеранов МВД.

Напомним, в одной из коммерческих организаций возникли трения между начальником и подчиненным из-за "дамы сердца". Решив запугать соперника глава компании, за крупное вознаграждение в десятки тысяч долларов "заказал" указанной группе служителей порядка похищение "конкурента", которое, впрочем, до конца так и не было доведено.

Накануне в Москве было проведено одновременно около 30 обысков в квартирах, гаражах, служебных кабинетах задержаных, ряде организаций, в том числе охранных. Дома у подозреваемых было изъято огнестрельное оружие различных марок, патроны, гранаты, тротиловые шашки, противопехотная мина, радиоаппаратура для ведения скрытого наблюдения и прослушивания записи переговоров, большое количество печатей министерств и ведомств РФ.

Кроме этого, обнаружены удостоверения сотрудников МУРа и Интерпола. Сейчас членов группы "колят" на причастность к другим преступлениям, информирует ИТАР-ТАСС.