Турцию и Румынию атакует "птичий грипп"

Турцию и Румынию атакует  птичий грипп
Турцию и Румынию атакует "птичий грипп"

В Турции и Румынии выявлены несколько случаев «птичьего гриппа». Украина и Венгрия уже ввели запреты на ввоз мяса из этих стран.

В Турции принято решение уничтожать всех птиц, у которых есть подозрение на заболевание. Тип вируса пока не определён, но врачи говорят, что лечить от него будут так же, как и от обычного. В Румынии заражённая птица выявлена в устье Дуная. Здесь проводится дезинфекция транспорта и вакцинация птиц, передаёт РБК.

Украина и Венгрия уже ввели запрет на ввоз мяса птицы из вышеозначенных стран. Об этом же задумались в России и странах-членах ЕС, а также в соседних с Турцией и Румынией балканских странах.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д